Home Balap Motor Hasil Lengkap Seri Perdana HRC Cimahi 2015

    Hasil Lengkap Seri Perdana HRC Cimahi 2015

    SHARE

    Seri Perdana HRC Cimahi 2015MESINBALAP.com – Drama kedua pembuka Honda Racing Championship (HRC) 2015 berlangsung sukses di sirkuit Brigif Kujang, Cimahi, Jawa Barat pada Minggu (22/3). Kesuksesan ajang balapan tahunan ini juga tidak luput dari keikutsertaan ratusan peserta ditambah ribuan penonton yang ikut meramaikan balapan.

    Dibandingkan dengan event tahun lalu, dalam balap One Make Race (OMR) tahun ini menghadirkan kelas baru, yakni kelas Honda CBR150R dan kelas Sport 150cc tune-up seeded.

    Dengan diselenggarakannya event tahunan ini, PT Astra Honda Motor (AHM) terus berjanji untuk selalu menyempurnakan penyelenggaraan yang tahun ini sudah memasuki tahun ke 3. Salah satu penyempurnaan yang dilakukan adalah dengan melakukan berbagai perubahan untuk memantapkan ajang uji keterampilan bagi pebalap muda sebelum bergabung ke ajang balapan internasional.

    Pembukaan kelas baru yang perdana dilakukan tahun ini merupakan salah satu upaya AHM untuk merealisasikan harapan tersebut. Dengan langkah yang sudah diambil oleh AHM kali ini diyakini sabagai langkah paling efektif sekaligus menjadikan pelopor ajang balap OMR dan juga balap nasional.

    Honda Racing Championship (HRC) 2015 adalah satu dari sekian banyak event balap yang nantinya digunakan Honda untuk mendapatkan bibit-bibit racer muda untuk dididik sehingga bisa bersaing dengan rider dunia.

    Wahh siapa tahu dari ajang ini akan lahir generasi penerus Dani Pedrosa dan Marc Marquez ya :D

    Hasil Lengkap Seri Perdana HRC Cimahi 2015:

    SPORT 150cc TUNE UP SEEDED (HRC-1)
     1. SUDARMONO (JOGJAKARTA) – ASTRA MOTOR RACING TEAM
     2. ADITYA PANGESTU (SUBANG) – ASTRA MOTOR RACING TEAM
     3. WAWAN HERMAWAN (CIAMIS) – ASTRA MOTOR RACING TEAM JOGJAKARTA
    BEBEK 125cc TUNE UP SEEDED (HRC-2)
     1. ADLY M TAUFIK (SUBANG) – ASTRA MOTOR RACING TEAM JOGJAKARTA
     2. BOY ARBY F (JAKARTA) – HONDA KAWAHARA RACING IRC KYT
     3. SYAMSUL ARIFIN (YOGYAKARTA) – HONDA KAWAHARA RACING IRC KYT
    SPORT 150cc STANDAR PEMULA (HRC-3)
     1. YOGHA DIO (JAKARTA) – SHOWA RACING TEAM
     2. RONI KURNIAWAN (TASIKMALAYA) – SHOWA RACING TEAM
     3. DHAPUN ARANXA (SIDOARJO) – ROS VITA BINTANG NUSANTARA HONDA JATIM
    BEBEK 125cc TUNE UP PEMULA (HRC-4)
     1. M ABIDZIA – NOVAL RACING TEAM 50
     2. REZA HANUM (SUBANG) – HONDA DAYA GG.Tbk KYT FDR TELKOMSEL AHM OIL SHOWA
     3. YOGHA DIO (JAKARTA) – SHOWA RACING TEAM
    CBR-150 STANDAR PEMULA KHUSUS (HRC-5)
     1. REZA HANUM (SUBANG) – HONDA DAYA GG.Tbk KYT FDR TELKOMSEL AHM OIL SHOWA
     2. YASSIN SOMMA (BALI) – HONDA DAYA KYT FDR AHM OIL SHOWA GOLDEN KIDS
     3. WAHYU SANJAYA (SUBANG) – HONDA DAYA GG.Tbk KYT FDR TELKOMSEL AHM OIL SHOWA
    BEBEK STANDAR PEMULA (HRC-6)
     1. PRADANA BOBY (KEBUMEN) – HONDA SIMPLE CONCEPT OLE DRC
     2. M. FEBRIANSYAH (SUBANG) – HONDA DAYA KYT FDR AHM OIL SHOWA GOLDEN KIDS
     3. M.D. RICARDO ANELKA (SRAGEN) – MYG RACING CREAMPIE
    MATIC 130cc STANDAR TERBUKA (HRC-7)
     1. ASEP BEDUN (SUBANG) KAWAHARA RACING LINE TRIJAYA SAKTI NHK SPEEDCO PAR
     2. SURYA ADE NINGRAT UYA KUYA (TASIKMALAYA) – KAWAHARA RACING LINE TRIJAYA SAKTI NHK SPEEDCO PAR
     3. DANY KEDER (SUBANG) KRS CV GIRI CILIK RACING TEAM
    MATIC 110cc STANDAR TERBUKA (HRC-8)
     1. SURYA ADE NINGRAT UYA KUYA (TASIKMALAYA) – KAWAHARA RACING LINE TRIJAYA SAKTI NHK SPEEDCO PAR
     2. IRFAN CHUPENK – ULTIMATEX STARDISC CLD ZTM NHK KELAMBUWARINGJARING
     3. FEBRIANUS BALANK (DEPOK) – FB128 R9 FDR NHK RACING TEAM

    KOMENTAR