Home Moto2 Hasil FP3 Moto2 Austin 2014: Luthi Sikat Vinales di Sesi Ketiga

    Hasil FP3 Moto2 Austin 2014: Luthi Sikat Vinales di Sesi Ketiga

    SHARE

    Thomas Luthi, Interwetten Paddock Moto2, FP3 Moto2 Austin 2014
    MESINBALAP.com – Thomas Luthi punggawa Interwetten Paddock Moto2 giliran jadi yang terkencang di latihan bebas ke-3 kelas Moto2 Austin Texas malam ini. Luthi kudu rebutan posisi pertama dengan Maverick Vinales di FP3, lantaran memang Vinales sudah di depan sebelumnya.

    Jebolan kelas Moto3 tahun lalu itu pun harus pasrah saat si Thomas merebut posisi pertama dari genggamannya di detik-detik akhir sesi FP3. Luthi mencatatkan 2 menit 10.871 detik, tapi lap timenya hanya lebih cepat 0.068 detik dari anak baru yang bernama Vinales.

    Vinales yang juara dari kelas Cebong tahun lalu itu mencetak 2 menit 10.939 detik, yang membuatnya berada di posisi ke-2. Tak jauh dari Vinales, Esteve Rabat menyusul dari urutan ketiga, selisihnya hanya 0.087 detik dari pembalap tercepat kedua.

    Jonas Folger dan Johann Zarco jadi pengunci lima besar pembalap di sesi latihan bebas ke-3 kelas Moto2 kali ini.

    Hasil Latihan Bebas ke-3/FP3 Moto2 Austin 2014:

    1. Thomas Luthi SWI Interwetten Paddock Moto2 (Suter) 2m 10.871s
     2. Maverick Viñales SPA Pons HP 40 (Kalex) 2m 10.939s
     3. Esteve Rabat SPA Marc VDS Racing Team (Kalex) 2m 11.026s
     4. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 2m 11.244s
     5. Johann Zarco FRA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 2m 11.281s
     6. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 2m 11.320s
     7. Simone Corsi ITA NGM Forward Racing (Forward KLX) 2m 11.366s
     8. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 11.407s
     9. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 2m 11.463s
     10. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 2m 11.484s
     11. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 11.492s
     12. Randy Krummenacher SWI IodaRacing Project (Suter) 2m 11.520s
     13. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team (Kalex) 2m 11.607s
     14. Alex De Angelis RSM Tasca Racing Moto2 (Suter) 2m 11.608s
     15. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 2m 11.616s
     16. Luis Salom SPA Pons HP 40 (Kalex) 2m 11.661s
     17. Sam Lowes GBR Speed Up (Speed Up) 2m 11.791s
     18. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 2m 11.791s
     19. Mattia Pasini ITA NGM Forward Racing (Forward KLX) 2m 11.809s
     20. Louis Rossi FRA SAG Team (Kalex) 2m 11.953s
     21. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 2m 12.106s
     22. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 12.286s
     23. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 2m 12.445s
     24. Lorenzo Baldassarri ITA Gresini Moto2 (Suter) 2m 12.446s
     25. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 2m 13.007s
     26. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 13.054s
     27. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 13.213s
     28. Roman Ramos SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 13.434s
     29. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 2m 13.644s
     30. Josh Herrin USA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 2m 13.943s
     31. Robin Mulhauser SWI Technomag carXpert (Suter) 2m 14.009s
     32. Azlan Shah MAL IDEMITSU Honda Team (Kalex) 2m 14.042s
     33. Tetsuta Nagashima JPN Teluru Team JiR Webike (TSR) 2m 14.581s
     Gino Rea GBR AGT REA Racing (Suter) No Time

    KOMENTAR